Лечение от наркозависимости

Эффективное лечение наркозависимости требует многоцелевого подхода, который работает на физическом, умственном, психологическом, межличностном и духовном уровнях. Зависимость влияет на каждую часть вашего существа. Лучшие реабилитационные клиники за рубежом полагаются на комплексный план лечения от наркозависимости, который включает все аспекты ваших специфических потребностей, а также вовлекает все доступные инструменты, необходимые для долгосрочного восстановления.

Реабилитационный центр с самым высоким показателем успеха, такой как Реабилитационный центр Феникс, непрерывно поддерживает и улучшает статистику лечения наркозависимости. Большинство лечебных учреждений сообщают о рецидиве от 40 до 60 процентов случаев среди тех, кто проходит формальное лечение. Но лучшие центры реабилитации наркоманов в Европе, имеют тенденцию к гораздо более низким показателяи рецидивов из-за целенаправленного подхода к профилактике рецидивов.

ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

В целостном лечении наркозависимости учитывается огромное количество веществ, несущих тяжелые психические и физические последствия. Эти центры лечения создают особые программы, способные помочь в каждом отдельном случае. Например, для кокаиновой детоксикации требуется программа лечения, отличная от опиоидной детоксикации.

Лучший зарубежный реабилитационный центр предлагает лечение для широкого спектра расстройств, связанных с употреблением наркотических веществ, в том числе:

     

     

    Первый этап лечения наркомании

    Когда вы принимаете решение обратиться в один из лучших центров по лечению наркозависимости, вы делаете первый шаг на пути к выздоровлению и новой здоровой жизни. Независимо от того, пришли ли вы к лечению наркомании из-за того, что ваши друзья и семья поставили вам ультиматум, или вас отправили на принудительное лечение по решению суда, или вы сами готовы начать новую жизнь без наркотиков, у вас есть шанс на свободу. Поздравляем вас с этим первым огромным шагом!

    Сначала вы пройдете физический осмотр и собеседование. Если вам необходимо пройти детоксикацию для начала лечения, этап вашего физического очищения контролируется врачом и другим персоналом, прошедшим специальное обучение по детоксикации от вашего конкретного вещества. И на всех этапах лечения наркозависимости вас будет наблюдать врач-психиатр, который поможет вам справиться с дополнительными симптомами и назначит вам необходимые лекарства при наличии у вас двойного диагноза.

    13 принципов лечения от наркозависимости

    Американский национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками (NIDA) потратил немалое время, изучая научный подход к реабилитации от наркомании и эффективности лечения наркозависимости в ее бесчисленных формах. Основополагающие 13 принципов, которые они сочли необходимыми для обеспечения наилучшего результата в лечении наркомании, следуют основному принципу, который уважают лучшие центры лечения наркомании:

       

      1. Не существует одинакового для всех лечения. Вам нужен индивидуальный план; ваш прогресс происходит в вашем собственном темпе, который отличается от других.
      2. Лечение от злоупотреблений наркотическими веществами должно быть обеспечено вам тогда, когда вы будете готовы. Попросить наркомана подождать места в лечебном учреждении во многих случаях означает разницу между жизнью и смертью. Вы должны получить помощь тогда, когда вы будете готовы.
      3. Восстановление — это многозадачность. Лечение должно охватывать все аспекты вашего выздоровления, а не только вывод наркотиков из организма.
      4. Гибкость равнозначна процессу лечения от наркозависимости. Ваши индивидуальные потребности могут измениться в процессе реабилитации. Персонал должен быть готов к изменениям по мере необходимости, чтобы удовлетворить ваши потребности.
      5. Лечение требует времени. Адекватное лечение зависит от вас. Оно может варьироваться от 10 до 90 дней. В дополнение к прогрессу, который вы делаете, возможность продолжения лечения с достаточными ресурсами для вашей поддержки также играет определенную роль в том, как долго вы будете находиться на лечении.
      6. Разговорная терапия играет важную роль в эффективном лечении. Как групповая терапия, так и индивидуальные поведенческие консультации со специально обученным консультантом по злоупотреблению наркотическими веществами являются обязательными для вашего эффективного лечения.
      7. Медицинский контроль является жизненно важным. Постоянное врачебное наблюдение необходимо, чтобы своевременно назначить вам необходимые лекарства. Восстановление от некоторых наркотиков лучше происходит с помощью медикаментозного лечения, в то время как другие, в основном, полагаются на лекарства для профилактики рецидивов.
      8. Должны быть признаны двойные диагнозы. Лечение от злоупотреблений наркотическими веществами не сработает, если одновременно не будут устранены сопутствующие психические проблемы. Необходимо раскрыть все диагнозы.
      9. Детоксикация — это только первый шаг в процессе восстановления. Вам необходимо достаточно времени, чтобы изучить и объединить остальные этапы в процесс лечения для долгосрочного восстановления.
      10. Принуждение может быть столь же эффективным, как и добровольное лечение наркомании. Не всегда важно, по каким причинам вы начинаете лечение от наркомании, важно то, что вы это делаете.
      11. Центры лечения от наркозависимости должны быть бдительными. Злоупотребления наркотиками среди пациентов реабилитационного центра возможны, но сотрудники должны поддерживать постоянную бдительность для выявления нарушителей правил.
      12. Методы лечения наркомании должны включать тестирование на инфекционные заболевания. Такие заболевания, как ВИЧ и гепатит, широко распространены в сообществах, злоупотребляющих наркотиками.
      13. Восстановление продолжается намного дольше окончания лечения. Несмотря на то, что невозможно переоценить важность лечения от наркозависимости, лечение от злоупотреблений является процессом на протяжении всей жизни. Долгосрочное восстановление возможно даже для тех, у кого случаются рецидивы и кто возвращается к лечению по нескольку раз.