Лечение зависимости от субутекса

Официально «Субутекс» не относят к наркотическим веществам, запрещенным для продажи, но его классифицируют как психотропное вещество, которое не менее вредно, чем другие наркотические средства, которые используют для изменения сознания. «Субутекс» — это название препарата, основным компонентом которого является бупренорфин, который в свою очередь относят к ряду полу-синтетических опиоидов. До появления этого препарата в Европе широко использовался его предшественник — «метадон».

 

Данный препарат нашел свое широкое применение при заместительной терапии от наркотических средств, а также при обезболивании и снятии болевых синдромов. По своим качествам, он в разы сильнее, чем наркотический препарат Морфин. Виной создания данного психотропного препарата, стала уверенность, что наркоманию победить и вылечить не получится. Поэтому было принято решение, создать средство, которое заменит наркотики и принесет наименьший вред здоровью зависимого от них человека.

 

Зависимость от Субутекса

Многие «специалисты» считают, что данный препарат не приносит вреда от употребления, или приносит, но сильно медленно, что дает возможность избежать передозировок и зависимости. Эта ошибка стоит многим зарождения наркозависимости от данного психотропного препарата, а это на сегодняшний день является доказанным фактом.

За время замещения, никто еще не смог отказаться самостоятельно от употребления данного наркотического психотропного средства. Кто же попытается попробовать это сделать, получит возникшую абстиненцию и «ломку», которую перенести в домашних условиях не получится. Сама абстиненция от данного препарата, проходит очень тяжело, из-за синтетических таблеток составляющих Субутекс. Абстинентный синдром проходит с такими симптомами:

  • сильными болевыми ощущениями;
  • судорожными импульсами;
  • рвотой;
  • тошнотой;
  • отсутствием аппетита;
  • бессонницей;
  • галлюцинациями;
  • неудержимой агрессией.

 

Как убрать зависимость от психотропного Субутекса

Один и правильный выход из создавшегося положения – комплексный курс реабилитационных мероприятий. Наша наркологическая клиника «Феникс», может предложить комплексную терапию и полное исцеление не просто от психотропного вещества Субутекс, а от наркозависимости от любых наркотических средств.