Лечение наркомании в Израиле

  

 

Всем известно, что наркомания — сложнейшее заболевание, прежде всего психологическое, и невозможно вылечить его просто снятием абстинентного синдрома.

В лечении наркозависимости очень важен комплексный подход, включающий в себя разные стороны зависимости (физическую, психологическую, межличностную и т.д.) и рассчитанный на восстановление всех сфер жизни человека, разрушенных употреблением алкоголя или наркотиков.

Центр реабилитации алкоголизма и наркомании в Израиле «Феникс» на протяжении многих лет успешно занимается лечением зависимостей. К каждому пациенту специалисты центра находят индивидуальный подход – для достижения максимального результата при лечении наркомании в Израиле.

 

Цель реабилитационной программы центра «Феникс»:

     

    • Осознание проблемы зависимости, ущерба и последствий.

       

      • Стабилизация и возвращение к контролируемой жизни.

         

        • Создание себя как личности: знакомство с собой, осознание дефектов характера, понимание и принятие требующихся изменений.

           

          • Изучение и реализация мер по восстановлению – программа «12 шагов».

           

          • Подготовка и интеграция в общество.
            •  

             

            На протяжении всего курса реабилитации кроме терапевтических, динамических, психологических и информационных групп под руководством дипломированных консультантов по химической зависимости проводятся:

             

            Групповые занятия по психодраме

            Задачи групп психодрамы под руководством опытного дипломированного психолога – арт-терапевта – в непринуждённой, театральной, иногда игровой форме дать зависимому человеку возможность раскрыться, затронуть важные, чувствительные моменты, о которых трудно, но необходимо говорить и прорабатывать их. Научиться слышать других людей, сопереживать и выражать себя.

             

            Групповые занятия арт-терапией

            Задачи этого терапевтического лечения – помочь зависимому человеку выразить себя через рисунок, лепку, музыку.

            Групповые задания, совместные и личные изобразительные работы помогут не только выразить свою индивидуальность, но и научат пользоваться помощью товарищей по группе, доверять им, выработают навыки работы в коллективе, помогут узнать свою роль в коллективе, черты характера, способности и особенности личности.

             

            Личные беседы с психологом

            Задачи встреч – дать зависимому человеку возможность затронуть те аспекты жизни и употребления, которые его беспокоят, но о которых ему трудно говорить в формате группы.

            Встречи с психологом помогают раскрыться, довериться, поделиться и обсудить свои страхи, переживания, перенесенные травмы, а также учат находить пути и внутренние ресурсы справляться, делать выбор, прощать и понимать, расти как личности.

             

            Личные и групповые занятия с социальным психологом

            Задачи личных встреч и групповых занятий с социальным психологом – вернуть зависимого человека в социальную жизнь, объяснить и ознакомить с законами социума, куда он возвращается после реабилитации, обсуждение жизненных ситуаций и выхода из них, определение целей на дальнейшую жизнь, лечение и наблюдение врача центра.

             

            На всех этапах реабилитации врач – психиатр-нарколог центра наблюдает за здоровьем и психологическим состоянием пациента в связи с ущербом, нанесенным употреблением наркотиков.

               

              • Безболезненное снятие абстинентного синдрома.

                 

                • Комфортная обстановка.

                   

                  • Анонимность.

                     

                    • Экскурсионные поездки на север страны, Мертвое море, в Иерусалим.

                     

                    • Трудоустройство после курса реабилитации, если есть такая необходимость (для граждан Израиля).

                       

                      На всех этапах реабилитации специалисты центра «Феникс» готовы оказать поддержку, дать разъяснения, направления для семей и близких людей зависимого человека, проходящего или желающего пройти курс реабилитации в центре лечения наркомании в Израиле «Феникс».

                       

                      Подшивание блокаторов при наркомании

                      Подшивание — это процедура введения пациенту пролонгированной (удлиненной по времени действия) формы препарата НАЛТРЕКСОНА ГИДРОХЛОРИД. Продолжительность действия такого импланта составляет несколько месяцев (от 3 и более, в зависимости от дозировки).

                      Перед процедурой имплантации необходимо убедиться, что организм человека полностью освобожден от наркотиков. Для этого проводится тестирование на наличие наркотиков. Если результат отрицательный, проводится налтрексоновая проба. Отсутствие реакции свидетельствует о том, что наркотик действительно отсутствует в организме и можно проводить имплантацию.

                      Важно помнить!
                      Использование блокаторов — это средство сдерживания пациента от употребления наркотиков, которое должно обязательно сопровождаться психотерапевтическими тренингами. Только в этом случае можно рассчитывать на устойчивый результат.

                       

                      Помощь родственникам. Консультация на дому

                      В последние годы наркомания значительно помолодела. Доступность и разновидности наркотических средств растут с пугающей быстротой. Порой близкие люди замечают изменения поведения, настроения, привычек своих детей или родственников, но не знают, как правильно поговорить, чтобы не довести беседу до конфликта. Сомнения терзают, подозрения мешают нормальным отношениям.
                      Мы готовы помочь! Специалист по химической зависимости приедет к вам домой, проведет тест и опрос, а при необходимости – тестирование на наличие наркотических веществ.
                      Не бойтесь обращаться за помощью, своевременное вмешательство профессиональных специалистов поможет не только сохранить покой и гармонию в семье, но и, возможно, спасти жизнь.

                       

                      Центр реабилитации алкоголизма и наркомании в Израиле «Феникс» гарантирует полную дискретность!

                       

                      Подарите себе надежду на возрождение!