Реабилитация от наркотиков отзывы:

Сегодня 10 сентября и заканчивается моя реабилитация. На лечении я находилась 1 месяц и 3 недели, которые я продлила и благодарна всем кто остановил меня и предложил оставаться еще, так как это было недостаточно для моего выздоровления. За что я очень благодарна.

Я благодарна дому, этому теплому дому, который меня встретил как родную, как свою, поскольку у нас зависимых людей одна проблема, с которой в одиночку бороться бесполезно. Я благодарна богу и своим родным, что я попала именно сюда, на реабилитацю «Феникс» по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, где от всех идет тепло и поддержка. Благодарна инструкторам за те вещи, которые они в меня вкладывали ежедневно на группах и за те знания, которые они нам дают. Я раскрыла глаза и смотрю, вернее начала смотреть по другому на окружающий нас мир. Благодарна в конце концов самой себе, что прихожу к какому-то вразумлению, вернее здравомыслию. Благодарна богу, что вообще жива после стольких тяжелых лечений, кодировок и таблеток, что не приносило мне никакой пользы, а лишь жила постоянно под страхом.

На лечении в центре реабилитации я в первый раз. Раньше я не знала что это такое вообще, не имела представления. На сегодня понимаю, что это мой последний шанс бросить пить.

Благодарна маме, брату, детям за их помощь и заботу обо мне. Благодарна, что меня встряхнули и дали понять, что все-таки есть спасение, потому что мое состояние становилось все страшнее и страшнее.

Этого последнего раза могло и не быть. Это сейчас я очень хорошо понимаю.

Поэтому, если бог спас меня, значит я должна продолжать бороться дальше — идти к выздоровлению. Я благодарна за эту хорошую, «сильню школу», которую я прошла здесь, что в дальнейшем мне поможет справляться со своими чувствами и эмоциями, чего я не умела делать раньше, да и не знала что это вообще — «наши чувства».

Я благодарна, наверное себе, чего раньше не понимала, что научилась ценить каждый свой чистый день. На сегодня у меня только 1 месяц и 19 дней, но как я это ценю, я понимаю только сейчас.

Я благодарна каждому дню, каждой минуте, проведенной здесь, хотя эти минуты и дни не были легкими. Но все мне это помогало и исправляло, то есть меняло что-то во мне, не только внешний облик, но и внутреннее мировоззрение. Все трения и конфликты помогли мне выявить в себе все мои дефекты, с которыми еще нужно воевать. Эта война будет всю жизнь. Но здесь мне помогли и направили меня на тот путь, которого я не знала раньше. На путь присоединения к группам «АА» и «АН», где будет всегда поддержка от тех людей, которые выздоравливают.

И я благодарна богу, что я поняла, что я не одна, я среди людей, которые прошли тоже самое, что было со мной.

Благодаря моему пребыванию здесь, я поняла, что женская зависимость тоже излечима, выздоровление возможно.

Благодарна богу и этому дому, который помог собрать себя по-кусочкам, потому что раньше я жила в неведении. Я могла потерять работу, дом, детей, родных, себя, свою жизнь.

Благодарна, что сегодня у меня в этом доме есть большая поддержка как от руководства, так и от реабилитантов, которые мне дали уют, тепло, добро, понимание и принятие всех моих проблем, с которыми я знаю теперь как бороться.

Благодарна за ту огромную помощь, которую мне оказали здесь, так как раньше в моей жизни я не знала, что в этом кто-то может помочь и я не знала к кому обратиться за этой помощью. Меня не отвергли с моими психозами и некоторыми проблемными состояниями, которые происходили здесь со мной. А наоборот вселили веру и надежду на то, что выздоровление возможно.

Я благодарна, что я просыпаюсь трезвым нормальным человеком без боли в голове без дрожания рук и мучительной страшной тошноты и боли изнутри, которая так мучали меня во время моего употребления.

Благодарю тот день и этот час, когда мне было так плохо, что я могу радоваться небу, солнцу, которое заходит в мое окно, и что эти лучи будут дальше мне помогать и освещать тот чистый путь, который я избрала, этот дом подарил мне много света, который должен «излечить».

Я благодарна всем инструкторам, которые боролись с моим равнодушием и моим непониманием что со мной происходит.

Я с благодарностью могу сказать, что благодаря этому дому я обретая на душе покой, который мне так был необходим. Из-за недостатка этого покоя было только разочарование. Я чувствовала себя «преступницей» перед всеми, что я предала всех и себя в первую очередь. Но находясь здесь, я поняла что я больна и делала все не специально, чтобы нанести вред или ущерб.

Я благодарна, что я зависима, будет звучать странно, но смело, потому что моя зависимость — это болезнь, которая меня чуть «не утопила» и я просто должна суметь научиться с этим жить!

Лечение наркомании в Израиле. Реабилитация в Израиле