Игромания: от увлечения азартными играми до болезни один шаг

Лечение игромании в Израиле

В прошлом психиатры считали такое явление, как игромания, экзотикой. К настоящему времени ситуация изменилась, в первую очередь – по причине широкого распространения игровых автоматов и казино. Зависимость от азартных игр стала серьёзной проблемой, от которой страдает не только зависимый человек, но и члены его семьи, ближайшее окружение, в конечном итоге – всё общество.

Жизнь игроманов – это постоянный поиск денег для удовлетворения болезненной потребности в игре. Другие интересы отходят на задний план. Рвутся социальные связи, рушатся семьи, совершаются преступления… К счастью, сегодня существуют приёмы и методы, позволяющие излечиться от игромании (или, как её называют специалисты, лудомании). Эти приёмы и методы с большим успехом применяются в реабилитационном центре «Феникс».

От увлечения азартными играми – к зависимости

Однообразие реальной жизни, определённые нарушения психики, в некоторых случаях – и сексуальные проблемы, мотивируют будущего лудомана к игре. В ней он становится героем, лидером, что компенсирует неудачи, преследующие человека в реальной жизни.

На следующем этапе развития зависимости происходит борьба сознания с подсознанием. Почти сформировавшийся игроман ещё задаёт себе вопрос: «А стоит ли играть?» В то же время ему уже очень трудно противостоять навязчивому желанию посетить игровое заведение.

В заключительном периоде способность контролировать себя полностью утрачивается. Желание играть становится непреодолимым. Никакие объективные причины – нехватка денег, проблемы на работе и в семье – уже не служат препятствием и не останавливают человека, попавшего в зависимость. Формируется лудомания, и с этого момента человеку уже не обойтись без профессиональной помощи. Её способны оказать специалисты реабилитационного центра «Феникс».

Особенности поведения игромана

Зависимый от азартных игр человек, как правило, с пренебрежением относится к родным и близким. Он часто проявляет беспокойство, испытывает проблемы с аппетитом и сном.

Болезненное пристрастие к играм часто скрывается от членов семьи, коллег и знакомых. Лудомана не интересует карьерный рост, личные отношения, воспитание детей.

Вы заметили перечисленные признаки у близкого вам человека? Возможно, пора бить тревогу! Обратитесь в центр «Феникс» для получения квалифицированной помощи.

Излечение от лудомании возможно!

Наши врачи владеют самыми современными методами лечения от игромании, уже доказавшими свою эффективность. Применяя их, мы успешно меняем мышление людей, попавших в зависимость. Патологические процессы, протекающие на уровне психики и физиологии, останавливаются, болезненное влечение к играм – исчезает.

Пациенты реабилитационного центра «Феникс» чувствуют поддержку врачей в течение всего срока лечения. Она очень важна для успеха в борьбе с лудоманией. Стены нашего центра бывшие игроманы покидают здоровыми людьми, они возвращаются к полноценной жизни и больше не испытывают проблем, связанных с зависимостью от азартных игр.