Лечение наркомании в Израиле

*Мы свяжемся с Вами для предварительной консультации по телефону

Кто мы?

Реабилитационный центр «ФЕНИКС» занимает лидирующие позиции в мире по результативности лечения наркомании.

Наши высококвалифицированные, дипломированные специалисты имеют многолетний, успешный опыт работы со всеми видами зависимостей.

В реабилитационном процессе применяются только доказавшие свою результативность авторские и мировые методики лечения.

Наш центр бесплатно оказывает консультационную поддержку пациентов и их семей в послереабилитационный период на неограниченный срок.

Используемые методики лечения наркомании в Израиле

Групповая терапия

Проводится нашими специалистами 4 раза в день. Основывается на симбиозе зарекомендовавшей себя программы “12 шагов” и созданного в нашей клинике механизма анализа и глубокой, комплексной проработке первопричин деструктивного поведения, приведшего к употреблению. Детальной работы над стереотипами мышления и внедрению на уровне автоматических действий новых поведенческих паттернов. На группах так же изучают конкретные инструменты и поведенческие алгоритмы на моделируемых и реальных ситуациях при применении которых пациент не возвращается к употреблению.

Индивидуальная работа с психологами

На конфиденциальных встречах один на один прорабатываются все направления-ментальное, социальное (взаимодействие с близкими, работа, учеба, дружба, отношения), так же обиды, страхи, злость, запутанность, ситуации о которых пациент не может говорить в группе при присутствии других.

Так же параллельно проходит корректирующая терапия по реабилитационному процессу и индивидуальным направлениям программы выздоровления.

Индивидуальная работа с консультантами по химической зависимости

Проходит в течение всего дня. Идёт точечная работа над первопричинами употребления, разъяснением процессов, предшествующих употреблению, обучение по применению инструментов программы к каждому конкретному случаю. Моделирование ситуаций для возможности обучить зависимого предпринимать «правильные» действия для невозврата к употреблению.

Тематические группы

Индивидуальная и групповая работа по взаимоотношениям с близкими, умению ценить и выражать благодарность в действий, проработка дефектов характера, проработка индивидуальных заданий, обучение самоанализу и построения конкретных целей выздоровления на основании него, проработка поведенческих моделей и дискомфортных ситуаций в социуме и при взаимодействии с конкретными людьми. Обучение действиям при негативных чувствах и плохом настроении для невозврата к употреблению.

Фото клиники

Даже успешно пройдя реабилитационный период, между зависимым и его близкими часто остаются предыдущие обиды, чувство вины, много невысказанных вещей, противоположные взгляды на будущее. Как правило, родственники боятся или не хотят поднимать эти темы чтоб избежать конфликтных ситуаций, так же из-за страха что близкий из-за очередной ссоры опять пойдёт употреблять.

Практика показывает, что именно замалчивание и неумение правильно разрешать подобные ситуации с зависимым, приводят к срывам и употреблению. Клиника «Феникс» оказывает поддержку семьям и близким зависимого:

1. Семейные терапии

На заключительном этапе реабилитации мы рекомендуем близким зависимого пройти в нашем центре «Семейную терапию». Это ряд встреч Пациента с родственниками в присутствии наших специалистов, для возможности обучения правильно выстраивать отношения с зависимым и конструктивного решения накопившихся обид, недосказанности и налаживания конструктивного взаимодействия.

2.Группы для созовисимых

На базе нашего реабилитационного центра проводятся группы, где родным и близким объясняется как правильно взаимодействовать с зависимым после реабилитации. На этих группах даются практические советы и рекомендации как себя вести в конкретных ситуациях. Всё это нацелено для понимания чем можно навредить и чем помочь вашему близкому, чтоб не вернутся в активное употребление.

3.Консультации родственников

Реабилитационный центр «Феникс» прилагает максимум усилий, чтоб родные и близкие Пациента понимали процессы, которые происходят с ним во время лечения и после него. Мы постоянно поддерживаем информированность о продвижении в лечении и даём рекомендации и консультации по окончании. Для более подробной информации свяжитесь с нами:

Персонал

Эффективное лечение наркомании в Израиле

В рамках лечения наркомании, понимая всю глубину проблемы, мы ставим своей целью выпустить из нашего центра не просто человека, который может какое-то время не употреблять те или иные вещества. Это довольно легко достижимый результат. Ведь абстинентный синдром (ломка) даже самый тяжёлый, можно преодолеть в течение от одной до трёх недель.

Психологическая тяга к наркотикам так же проходит через какое-то время. В основном посредством нахождения в “здоровом” окружении. Уже на первом периоде жизни без употребления исчезает большинство атрибутов употребляющего человека и перед близкими предстаёт уже посвежевший и более здраво рассуждающий человек. И к сожалению, мы наблюдаем не мало семей, кто с радостью готовы поверить (часто уже не в первый раз), что проблема решена и можно начинать жизнь с чистого листа. Как результат, довольно быстро приходят разочарование, очередной виток боли, страха и приступов безнадёжности. Проблема, на много глубже своего симптома – употребления. И с уходом самого симптома проблема ещё никак не решена!

Сделай первый шаг

Занимаясь проблемой зависимости и добиваясь довольно больших побед на этом поприще, мы верим, что при ответственном подходе самих пациентов, но и, что не мало важно, их семей, об этом кошмаре можно забыть раз и на всегда.

Питание

Правильно подобранное питание – является неотъемлемой частью реабилитации. Наши повара составили рацион таким образом, чтобы помочь организму восстановится после разрушительного употребления алкоголя или наркотиков. Также, в случае рекомендации докторов, мы можем предложить индивидуально подобранную диету и сбалансированное меню, способствующее лечению органов, затронутых употреблением, таких как печень, почки, поджелудочная железа, пищеварительный тракт и др. Для укрепления иммунитета и восполнения организмом витаминов, в течение круглого года нашим пациентам предлагается широкий ассортимент фруктов, которыми так славится Израиль.

В нашем коллективе работают только профессиональные повара с большим опытом и знаниями как помочь вам или вашему близкому восстановить организм и дальше наслаждаться жизнью.

3 ВАЖНЫХ ПРИНЦИПА

Процессы

Любому употреблению предшествует процесс саморазрушения, одиночества и желания спрятаться от боли и страха.

Есть люди, с детства преодолевающие препятствия, становясь опытнее, взрослее и крепче.

Есть те, кто увидел в наркотике или алкоголе кротчайший путь преодоления жизненных процессов. Это не указывает на недостаток силы воли, совести или разума.

Практически независимо от социального или национального происхождения существует довольно большой процент людей, предрасположенных к неуправляемому употреблению тех или иных веществ.

Понимание

Безусловно нужно помнить о том, что помимо профессионального образования все, без исключения консультанты имеют личный опыт как преодоления недуга зависимости, так и многих лет чистой и успешной жизни.

Ведь помимо теоретического познания алгоритма решения проблемы наставник должен от первого лица понимать и чувствовать процессы, через которые он ведёт своего протеже.

Результат

В течении всего периода работы нашего центра была поставлена задача разработать систему, дающая ответ на проблему обсессивного возвращения к употреблению.

Оставаясь открытыми к мировому опыту борьбы с зависимостями разных видов, а так же на базе нашей каждодневной работы, мы тщательно изучаем эффективность тех или иных техник и инструментов, выбирая то, что действительно работает.

Ведь нам нужен результат – возвращение наших пациентов общество здоровыми и смотрящими уверенно в будущее.

Процесс лечения наркомании

1. Общение

Во время употребления выстраивается сложная, и временами не видимая система защит от внешнего мира, состоящая из дефектов характера, заменивших положительные качества манипулятивного мышления и стремлению к изоляции от окружающих.

Отношения с близкими, построенные на такой основе, приводят к ещё большим обострениям, взаимным обвинениям, постоянному подозрении и чувству страха. Что только подстёгивает употребляющего к изоляции и защите от внешнего мира.

Чем больше затягивать с лечением от наркомании, тем сложнее будет его процесс.

2. Формирование доверия

Даже самые мотивированные пациенты страдают от крайнего недоверия окружающим, неумения быть откровенными с самим собой, и как результат с окружающими. Мы уделяем основное внимание первопричинам.

Каждый день ребята через взаимодействие друг с другом в рамках реабилитационного процесса и системы самоанализа, крупица за крупицей восстанавливают навыки здорового взаимоотношения с собой и окружающими.

На личных встречах с психологом поднимаются проблемы, мешающие скорости реабилитации, подводятся итоги работы и намечаются следующие этапы. На каждодневных терапевтических занятиях ребята находят отражения в поведении друг друга, учатся распознавать своё конструктивное поведение и дефекты характера, внутренний конфликт и употребление.

Тематические занятия, посредством письменных работ и обсуждения, дают понимание проблемы и нужные инструменты для её преодоления. Важную роль играет само нахождение в рамках тонко продуманной системы и ответственностей, бок о бок с другими выздоравливающими, плавно формирует ту самую базу, на которой строится здоровое и успешное продвижение по жизни.

Процесс “взросления” проходит через преодоление кризисов, анализ накопленного опыта и умение планировать каждодневную рутину, нацеленную на достижение заданных целей. Именно на этом понимании мы строим реабилитационный процесс.

3. Коллективная поддержка

Человек, привыкший забивать чувства веществами и вынужденный проходить этот процесс испытывает серьёзный стресс. В моменты слабости не смотря на неверие в себя и другим, всё же шаг за шагом продолжая идти вперёд, пациент учится преодолению своих страхов, начинает верить, что он не один, верит в себя. Это нелёгкий процесс, который начинает каждый желающий начать новую жизнь.

Постоянное взаимодействие с группой, терапевтами, поведенческие и другие группы, в последние несколько недель ребята с помощью терапевтической команды прописывают свою жизненную историю. Что даёт уникальную возможность увидеть весь сценарий жизненных событий и как результат понимание своих ошибок и ответственности за дальнейшие решения. С нашими ребятами мы выстраиваем близкие и доверительные отношения, не прекращающиеся за долго после окончания анонимного лечения от наркомании.

На всём протяжении реабилитационного процесса мы нуждаемся в чётком понимании семьёй всей сложности проблемы и процесса восстановления, важности поддержки вашего близкого, и что самое важное – готовности чётко следовать рекомендациям коллектива реабилитационного центра лечения наркомании.

Программа лечения

Включает в себя:

1.Встреча в аэропорту (нашим сотрудником прямо у трапа самолета и сопровождение через VIP выход без ожиданий на паспортном контроле и очередей).

2.Детоксикация (безболезненное снятие ломки, запоя, похмельного синдрома).

3.Комфортное Проживание на вилле.

4.Питание (3-х разовое питание. Готовят высококвалифицированные повара) + ежедневный кофе-брейк с разнообразными сладостями+ различные фрукты (круглогодично).

5.Реабилитационный процесс (группы, работа с консультантами, психологами, наркологами и всеми необходимыми специалистами. Помощь и присутствие наших сотрудников 24/7).

В пакет «Соц. адаптация» включено:
  • Проживание
  • Питание
  • Индивидуальная работа с нашими специалистами по корректировке поведения и проработке сложностей при возвращении в социум в чистом (трезвом) периоде.
  • Работа над взаимодействием с близкими и решением конфликтных ситуаций – умением построения конструктивных уважительных отношений.
  • Психологическая и мотивационная поддержка
 
Дополнительные услуги:
  • Стандартная программа +
    Проживание в VIP апартаментах.
  • По желанию заказ блюд.
  • Возможность посещения теннисных кортов, бассейнов, тренажёрных залов и работа с индивидуальным тренером.
  • Заказ профессионального массажиста.
  • Посещение популярных пляжей.
  • Индивидуальные туры по красивейшим местам Израиля.
  • Лечение в любых частных клиниках Израиля по всем направлениям и заболеваниям.

 

Цена по согласованию (в зависимости от объёма VIP обслуживания)